Бессмертие от растений: великая тайна...


С древних времён человечество привлекает мечта о получении средств продляющих жизнь и дающих бессмертие. Исторические сказания Индии, Ирана и других народов сообщают о существовании в древности «живой и мёртвой воды», «эликсира бессмертия», «философского камня», «амброзии и нектара Богов», которые обладали особой жизненной силой и необычными возможностями. До последнего времени всё это воспринималось как хорошая выдумка, но древние письменные источники и исследования последнего времени указывают на их возможное существование в реальности.


В наше время религиозные деятели Тибета приоткрывают некоторые знания в области целительства и даже показали источники с живой и мёртвой водой членам российской экспедиции во главе с профессором Э.Р. Мулдашевым, побывавшим там в конце XX века.

В древних письменных источниках Индии прославляли «напиток бессмертия» – сому, который занимал важное место в религии древних ариев. Соме целиком посвящена одна из десяти книг «Ригведы». Сомой называли растение и сок из него, а также их божество. Для получения опьяняющего напитка – сомы – его готовили особым образом. Собранные растения мочили в воде, толкли пестом в ступе или выжимали из него сок специальными каменными давильными прессами. Сок процеживали и наполняли им сосуды, в которых он смешивался с водой, молоком, ячменными зёрнами, кислым молоком. Полученная смесь бродила, приобретая особый вкус и способность оказывать возбуждающее действие.

В ведическом сочинении «Шатапатхе-Брахмане» говорится, что напиток сомы даёт процветание и свет, а сура (светские хмельные напитки) – несчастье и темноту. Соме приписывались особые чудодейственные свойства. Её пили жрецы во время ритуальных церемоний и жертвоприношений, возливали в жертвенный огонь, приносили в жертву различным богам. Сома считалась напитком бессмертия (амритой) богов. Культ сомы был тесно связан с магическим ритуалом жертвоприношения, как приобщения к богам, их бессмертию и вечной жизни.

Этот напиток давал продление жизни, исцеление от болезней, приток жизненной силы, а богам необъятную силу и могущество.

В сказаниях говорится, что напиток амриты находился у богов на горе Меру, где росла сома. Гора Меру – это современное плато Путорана, слабо изученное и малообитаемое, которое находится южнее Таймыра. В индийских сказаниях есть упоминания о растении с золотым цветком, которое было доставлено с горы Меру царём обезьян Хануманом на поле брани для воскрешения героев битвы «Рамаяны».

Имеющаяся информация позволяет надеяться на то, что в районе плато Путорана и Енисея ещё произрастают целебные растения, подобные соме. Районы возможного произрастания целебных растений, подобных соме, находятся у верховья рек Курейка, Виви, Тембенчи, Эмбенчимэ, Кочечум, а также вблизи мест впадения в Енисей рек Ангара и Подкаменная Тунгуска (См. карту-схему в конце текста). Одно из них является деревом до 28 метров высотой, а второе растение высотой около 0,5 метра. (См. рис. 1 и 2.) Рядом с ними показаны их листья. Эти растения имеют очень большую слоистую ауру и жизненную энергию. Ранее здесь также произрастало растение с жёлтыми цветками. Есть предположение, что растение с золотистыми цветками наверняка сохранилось в горах на юге Боливии у вулкана Ликанкабур (высотой около 6 км) и между городами Аточи и Котатайта. Примерный вид растений см. на рис.3.

Имеются и другие ценные растения, которые сохраняются в памяти народов. Например, в начале XX века в Якутию из Англии приезжала женщина-врач за растением, которое лечило проказу. Оно находилось в районе бассейна реки Тампо на хребте Сетте-Дабон. Вид растения см. на рис. 4. О приезде англичан в Якутию помнят местные целители.

В русских преданиях есть также упоминания о растении «разрыв-трава», которое обладает целительной силой, большой аурой и разрушительным воздействием на металлы. Оно произрастает в виде куста на Валдае и в ряде потаённых мест России – Алтая, Тувы, Дальнего Востока и т.д. (См. рис. 5.)

Как правило, наличие у растения большой ауры указывает на присутствие у него большой жизненной силы и целительных способностей. Надо изучать не только материально-физическую часть растений, но и его энергополевую составляющую – ауру. Для таких исследований могут использоваться ясновидцы и приборная аппаратура.



Источник: http://tayni.nm.ru/Stat/rast_eleksiri.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования