Брачные традиции и обряды мира


Планета Земля может похвастаться огромным количеством народов, народностей, этносов и рас, каждые из которых имеют свои особенные не похожие на других обычаи и обряды. В школе и других учебных заведениях мы их более или менее подробно изучаем, пытаемся понять менталитет, освоить язык, проникнуть в философию, понять литературу или устное народное творчество других людей. Некоторые из нас успешно осваивают чужой язык, этику или кулинарные особенности приготовления пиши в других странах. Однако чаще всего остается одна область, которую как бы не принято изучать. Это конечно же сексуальная культура. Мы мало что знаем о ней. В лучшем случае наши знания оканчиваются Камасутрой. Но это только вершина айсберга. А ведь в древних сексуальных обычаях так много интересного!


Одна из самых устойчивых до недавнего времени традиций, существовавших практически во всех частях света, это традиция гостеприимства, одним из проявлений которого был секс. В основном этот обычай характерен для язычников. Кое-где он до сих пор актуален.

Возьмем, к примеру, Северную Камчатку. Столетия здесь существовал обычай предлагать гостям, почтившим своим посещением твой дом, свою жену. Считалось большой честью, если гость вступал с ней в сексуальные отношения. Хозяин с хозяйкой делали все от них зависящее, чтобы склонить его к этому шагу. Огромной удачей для семьи была беременность женщины от такой связи. Все селение отмечало рождение такого малыша. Эскимосы также предлагают своих жен, но только представителям более сильных кланов. Получающиеся в итоге дети также весьма желанны.

Тибет славится несколько другой традицией. Там девушку не возьмут в жены, если до свадьбы у нее не было секса, как минимум, с десятью мужчинами. Причем факт каждого контакта надо было еще доказать, предъявив совету старейшин племени подарки, сделанные ей каждым любовником. Девушка должна была самостоятельно или вместе с матерью караулить на дорогах и обрывистых горных тропах каких-нибудь путников, чтобы предложить им себя (иногда нужно было ждать несколько суток, так как местность там малонаселенная), а после выпросить какой-нибудь предмет (бусы, зеркало и тому подобные вещи). Число подарков говорило о количестве кавалеров.

После замужества женщине вменялось в обязанность точно также ублажать гостей дома. Понравиться гостю считалось очень хорошим знаком. Тибетцы верили, что хорошая женщина – это желанная для многих. Поэтому то обычай и запрещал брать в жены девственницу. И если кто-то нарушал эту традицию, такая семейная пара навсегда изгонялась из селения.

А полинезийцы пошли еще дальше: чтобы стать невестой, девушка должна была иметь не менее двоих детей, не важно от кого, так как отцовство не играло особой роли.

Как правило, подобные традиции встречаются у малочисленных народов, которые стараются привлекать «новые» гены, чтобы избежать слабого и вырождающегося потомства.

Беспорядочность половых отношений характерна и для Европы. Германия, например, издавна известна сексуальной раскрепощенностью во время карнавала. До сих пор там проводится кельнский карнавал, когда мужчинам не возбраняется предлагать первой встречной девушке или женщине заняться любовью.

Первая после свадьбы ночь у молодоженов Древнего Рима проходила при большом количестве свидетелей. А в Древней Греции дефлорация вообще носила религиозный смысл. Молодых девушек приводили в храм, где их лишали невинности или жрецы, или сами боги: например, это происходило с помощью статуй бога плодородия с деревянными или каменными фаллосами. Греки верили, что этот ритуал обеспечивает сексуальное здоровье и успешное деторождение.

Океания, хотя и не относится к Африке, но имеет весьма схожий с практикуемыми африканскими обрядами. Три ближайших друга жениха забирают невесту в лес, где специальным каменным ножом разрывают девственную плевру, а потом занимаются с ней сексом. Затем отводят ее назад в племя, после чего еще три дня любой желающий может вступать с ней в связь. И лишь потом она достается мужу.

На Востоке гаремы обслуживали мужчины. Дабы уберечь многочисленных и часто потому неудовлетворенных жен от соблазна, этих слуг с их согласия кастрировали. Они даже получили особое название – евнухи. Любопытно, что в России в восемнадцатом веке тоже существовало нечто подобное. В частности в Москве более тысячи членов насчитывала секта скопцов, основанная Константинов Селивановым, убежденным, что Спаситель был евнухом. К счастью, просуществовала она не очень долго.

В Бразилии есть племя Топинамба, в котором сексуально привлекательным считается очень большой половой орган. В результате индейцы намеренно подставляют свой член под укусы ядовитой змеи, считая, что так они больше понравятся женам.

А на острове Панапа женщин принято возбуждать с помощью муравьиных укусов, которые способствуют кратким, зато очень чувственным ощущениям. Не стоит забывать и о кореянках и японках, которые в этих же целях практикуют легкий укол золотой иглой в области паха.

Аборигены же Австралии придумали весьма забавный обычай демонстрации чистоты своих намерений. Дело в том, что при встрече мужчины разрешают другим воинам дотрагиваться до своего члена. Такая традиция до сих пор приводит в шок местных туристов. В то же время у них принято предлагать другим своих жен, которые считаются здесь низшими существами. Отказ от предложенной женщины равняется выказанному неуважению.

Продолжение следует…




Источник: http://neobyasnimoe.ru/post_1295078950.html

1 комментарий:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования